19.08.2017 00:06
    Поделиться

    ЦСКА выиграл Кубок мэра Москвы

    Столичный ЦСКА стал победителем предсезонного турнира на Кубок мэра Москвы. В третьем матче армейцы в овертайме одолели московское "Динамо" - 4:3.

    Эта встреча, пожалуй, получилась самой непростой для команды Игоря Никитина на турнире. ЦСКА открыл счет благодаря шайбе Джеффа Плэтта, но потом пропустил три раза кряду. У "бело-голубых" отличились Дмитрий Марковин, Дмитрий Сидляров и Никита Комаров - 3:1. Впрочем, армейцы показали, что с характером у них все в порядке. Александр Попов и Константин Окулов помогли ЦСКА перевести игру в овертайм, а уже в дополнительное время тот же Окулов принес "красно-синим" победу. Она стала для ЦСКА третьей на турнире, что позволило армейцам завоевать первый трофей, правда, пока предсезонный.

    "Тяжело было проводить три игры за четыре дня, тем более, что до начала чемпионата осталось три дня. Молодцы ребята, что собрались и вытащили матч, по ходу которого проигрывали 1:3", - прокомментировал результат главный тренер ЦСКА Игорь Никитин.

    Напомним, 21 августа армейцы сыграют с питерским СКА за Кубке открытия Континентальной хоккейной лиги. Что касается Кубка мэра, второе место на турнире досталось "Спартаку" (6 очков), одолевшему "Витязь" и "Динамо". Третья строчка у "бело-голубых" (4), а вот "Витязь", не набравший очков, стал последним.

    Поделиться