Поделиться

    Корабли Балтфлота проведут учебный бой в акватории Кронштадта

    Корабли Балтийского флота в рамках военно-технического форума "Армия-2017" покажут артиллерийский бой с условным противником в акватории Кронштадта, сообщил "РГ" начальник пресс-службы флота капитан 1 ранга Роман Мартов.

    По его словам, 22 августа, на открытии "Армии-2017" экипажи кораблей Балтфлота покажут не только учебный бой с условным противником, но и другие элементы боевой подготовки - траление и подрыв корабельных мин, высадку морского десанта, борьбу с пиратами, захватившими судно, оказание помощи аварийному кораблю.

    Ранее Роман Мартов уточнял, что в военно-техническом форуме "Армия-2017" примут участие более 15 боевых кораблей, судов обеспечения и быстроходных лодок из состава Балтийской и Ленинградской военно-морских баз, а также порядка 1.5 тысячи военнослужащих Балтийского флота.

    В дни работы форума часть кораблей будет открыта для посещения специалистами и гостями "Армии- 2017".

    Напомним, что третий международный военно-технический форум "Армия-2017" пройдет с 22 по 27 августа на нескольких площадках. Это выставочный центр "Патриот-Экспо", полигон Алабино, аэродроме Кубинка, акватория Ленинградской военно-морской базы в Кронштадте.

    В этом году на форум впервые приедут представители ЮАР, Чехии, Израиля. В рамках "Армии-2017" запланированы 140 мероприятий, "круглых столов" и симпозиумов вместо 104 в прошлом году.

    Поделиться