20.08.2017 11:37
    Поделиться

    Путин и Медведев поздравили Андрея Кончаловского с юбилеем

    Сегодня режиссеру Андрею Кончаловскому исполняется 80 лет. С юбилеем его поздравили президент РФ Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

    В своем поздравлении глава государства отметил талант и увлеченность Кончаловского. По словам президента, ему удалось блестяще реализовать свой творческий потенциал и достичь подлинных вершин мастерства.

    - Ваши режиссерские, сценарные работы, отличающиеся тонким психологизмом и необычайно острым ощущением эпохи, всегда становятся большим событием в мировом искусстве, - отметил Владимир Путин.

    Дмитрий Медведев, в свою очередь, назвал Кончаловского человеком большой творческой энергии и истинной интеллигентности. Как отметил председатель правительства, Кончаловский органичен в своих проявлениях - и как режиссер, и как сценарист, и как продюсер, и как актер и писатель.

    Медведев напомнил высказывание Андрея Кончаловского о том, что режиссерская профессия - это искусство интерпретации.

    - Абсолютное владение этим искусством, способность экспериментировать и при этом сохранять свой уникальный авторский почерк помогают Вам более полувека с успехом работать в самых разных жанрах и формах, писать книги и сценарии, создавать уникальные исторические ленты и музыкальные мелодрамы, документальные циклы, оригинальные театральные и оперные постановки, - подчеркнул премьер-министр.

    Поделиться