21.08.2017 15:21
    Поделиться

    Число жертв терактов в Испании увеличилось до 15 человек

    Количество жертв недавних терактов в испанских Барселоне и Камбрильсе возросло до 15 человек. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на советника по внутренним делам при правительстве Каталонии Жоакима Форна.

    По его данным, пятнадцатой жертвой террористов стал мужчина, тело которого было найдено в машине в населенном пункте Сан-Жуст-Десверн. Следствие считает, что непосредственный исполнитель теракта в Барселоне зарезал ножом владельца автомашины с целью ее угона.

    К настоящему времени жертвами терактов числятся семь женщин и восемь мужчин. По информации полиции, среди погибших шестеро испанцев, трое итальянцев, двое португальцев, бельгиец, американец, канадец и австралиец.

    Напомним, в центре Барселоны 17 августа был совершен теракт с использованием автомобиля. Фургон въехал в толпу людей в районе пешеходной улицы Рамбла. Ответственность за теракт взяла ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ"). Через несколько часов фургон въехал в группу людей в Камбрильсе. Пять террористов были уничтожены. В результате терактов пострадали 130 человек и более чем 30 стран.

    Поделиться