21.08.2017 17:08
    Поделиться

    В Волжском дело об отравлении детей отцом передали в суд

    В Волгоградской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Волжский, обвиняемого в отравлении своих детей. Дело передано в суд.

    Как сообщает пресс-служба следственного управления СК по Волгоградской области, 30 апреля мужчина самостоятельно провел санитарную обработку квартиры, в которой помимо него проживали супруга и двое малолетних детей. Он рассыпал по всей жилплощади порошок от насекомых. Ядовитое вещество было в том числе на поверхностях бытовой техники, предметах мебели и даже детской посуде.

    На следующий день родители, покормив своих полуторагодовалого сына и четырехмесячную дочь, уложили их спать, а спустя несколько часов обнаружили, что дети мертвы. Смерть наступила в результате отравления химикатом.

    Смертельный яд, предназначенный для использования исключительно в промышленных целях, обвиняемый принес с работы. О том, что порошок нельзя использовать в домашних условиях, мужчине было достоверно известно.

    Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Свою вину отец погибших детей полностью признал.

    Поделиться