22.08.2017 12:55
    Поделиться

    Путин встретится с Нетаньяху, Саргсяном и Паролином

    23 августа президент России Владимир Путин проведет в Сочи переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Нетаньяху приедет в нашу страну с кратким рабочим визитом.

    Лидеры обменяются мнениями по вопросам развития двусторонних отношений и ситуации на Ближнем Востоке - прежде всего по сирийской проблематике, борьбе с международным терроризмом и палестино-израильскому урегулированию, а также по другим темам региональной и глобальной повестки. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

    В тот же день в Сочи Владимир Путин примет государственного секретаря Ватикана Пьетро Паролина. Планируется обсуждение ключевых вопросов российско-ватиканских межгосударственных отношений, в том числе в политической и культурно-гуманитарной сферах.

    Также состоится обмен мнениями по актуальным темам международной повестки, прежде всего положению христиан в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, ситуации в Сирии и на Украине.

    Представитель Святого престола находится в России с официальным визитом по 24 августа. Он уже встретился с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, запланирована беседа с патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

    На этом международные встречи президента в этот день не завершатся. В Сочи приглашен и армянский лидер Серж Саргсян. Лидеры обсудят актуальные вопросы двусторонних отношений и перспективы развития сотрудничества в рамках ЕврАзЭС и ОДКБ.

    Также Путин и Саргсян обменяются мнениями по наиболее насущным международным и региональным темам, в их числе - нагорно-карабахское урегулирование.

    И рассмотрят ход реализации договоренностей, достигнутых во время визита Саргсяна в Россию в марте.

    Поделиться