22.08.2017 13:42
    Поделиться

    Под Воронежем задержали торговца "эликсиром молодости"

    В Семилукском районе Воронежской области полиция задержала 57-летнего местного жителя, торговавшего "чудодейственным эликсиром молодости и силы". Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

    Торговца искали с сентября. Именно тогда он разместил в интернете объявление о продаже "чудодейственного эликсира молодости и силы" для мужчин. На указанный им номер телефона позвонил 68-летний житель Воронежа.

    Он купил "эликсир" за 42,5 тысячи рублей, а три недели спустя понял, что его обманули. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

    - Была получена информация от потерпевшего о приметах злоумышленника, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. - Был проверен контактный номер телефона, указанный в объявлении. Он оказался зарегистрирован на другого человека и выключен.

    Полицейские установили личность подозреваемого. Однако ему удалось скрыться от следствия. Лишь накануне мужчина после длительного отсутствия вернулся домой, где и был задержан. Он признался в том, что обманул пенсионера. "Эликсир" оказался разбавленным водой соком растения алоэ.

    Расследование уголовного дела возобновлено, а задержанный помещен под стражу. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

    Поделиться