Поделиться

    Военные КНДР смоделировали ракетный удар по США

    Власти Северной Кореи опубликовали видеоролик, на котором показан возможный ракетный удар по американской военной базе на острове Гуам. Удар планируется наносить ракетой "Хвасон-12". Об этом сообщает информагентство Республики Корея "Енхап".

    "Американцы должны жить, постоянно оглядываясь и прислушиваясь. Ракеты "Хвасон-12" будут мучить их день и ночь, ведь время запуска неизвестно. Американцы будут дрожать", - говорится в пояснении к видеоролику.

    Кроме того, когда в кадре появляется фотография министра обороны США Джеймса Мэттиса, то в титрах возникает надпись: "Мы надеемся, что американские политики дважды подумают об итогах возможной войны".

    Напомним, что военные КНДР объявили о готовности нанести ракетный удар по базе американских ВВС на острове Гуам в Тихом океане с помощью баллистической ракеты средней дальности "Хвасон-12". Кстати, ранее в Северной Корее завершились работы по созданию миниатюрной атомной боеголовки для межконтинентальной баллистической ракеты.

    Начиная с 2006 года, в Северной Корее прошло пять испытаний ядерного оружия. Во время последнего взрыва, осенью 2016-го, мощность заряда составила от 20 до 30 килотонн. Это оружие вдвое превышает мощность американской бомбы "Малыш", сброшенной на Хиросиму в августе 1945 года.

    Поделиться