Поделиться

    Новый модуль разведки и управления показали на "Армии-2017"

    Объединенных холдинг "Росэлектроника" (входит в госкорпорацию Ростех) представил на международном военно-техническом форуме "Армия-2017" новую разработку - модернизированный модуль разведки и управления.

    Как сообщает пресс-служба холдинга, новое устройство входит в состав единой системы управления войсками в тактическом звене "Барнаул-Т" и обеспечивает эффективное отражение массированного налета противника, интегрируя разнородные зенитные средства.

    Пресс-служба уточняет, что, в отличие от предыдущих модификаций, модуль оснащен новым шасси с улучшенными ходовыми характеристиками, что повышает "живучесть" изделия.

    Кроме того, в модуле реализована альтернативная система навигации МНСТО "Азимут-10В6-А", что сократило в два раза время проверки и наладки приборов и механизмов комплекса. За счет усовершенствованного источника питания в разы увеличено время работы выносного рабочего места.

    Новый модуль собирает и обрабатывает радиолокационную информацию, осуществляет оперативно-командную связь планирование действий подразделений, а также обеспечивает автоматизированное управление силами батареи ПВО.

    Оборудование базируется на гусеничном шасси ЭР699-сб2, в котором размещены вычислительные средства, системы связи, энергоснабжения и жизнеобеспечения, маршрутно-навигационная система, малогабаритный радиолокационный обнаружитель и другие устройства.

    Стоит добавить, что единая система тактического управления войсками "Барнаул-Т" - это комплект средств автоматизации ПВО. Она осуществляет разведку воздушных целей и приём информации от сопряженных систем обнаружения, выдает данные о траектории целей, формирует сценарий действий зенитных подразделений и производит распределение целей на каждом уровне управления с учетом возможностей конкретных подразделений, их позиции, боеготовности, состояния боекомплекта.

    "Барнаул-Т" может сопрягаться со всеми состоящими на вооружении радиолокационными станциями и зенитными средствами поражения ПВО.

    Поделиться