23.08.2017 12:12
    Поделиться

    Шойгу: Запад должен, наконец, отделить умеренную оппозицию от террористов

    Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на встрече с главой военного ведомства Ливана Якубом Ас-Саррафом в ходе Международного военно-технического форума "Армия-2017" заявил, что западные партнеры должны понять, что перемещение террористов из одной страны в другую не может продолжаться бесконечно. Об этом информирует РИА Новости.

    "Хотелось бы, что это поняли и наши западные партнеры, и, в конце концов, отделили умеренную оппозицию от террористов и прекратили оказание помощи всем подряд", - сказал российский министр на встрече.

    Он привел в пример Сирию, где отделение умеренной оппозиции от террористов и введение зон деэскалации позволило прекратить гражданскую войну и сконцентрироваться на борьбе с терроризмом.

    Шойгу также отметил, что российские военные с удовлетворением наблюдают за успехами Ливана на северо-востоке страны в борьбе с терроризмом.

    Ливанская армия приступила к третьему этапу операции под кодовым названием "Рассвет", которая преследует цель очистить граничащую с Сирией местность на северо-востоке страны от боевиков.

    Поделиться