23.08.2017 16:37
    Поделиться

    Создатель "Мальчишников" и Скорсезе сделают новый фильм про Джокера

    Режиссер "Мальчишника" Тодд Филлипс и Мартин Скорсезе займутся полнометражной картиной о Джокере. Столь, несомненно, радостную весть несет Deadline.

    Тодд Филлипс, создатель трилогии "Мальчишник в Вегасе", работает сейчас над сценарием совместно с автором "Бойца" и "8 мили" Скоттом Сильвером. И он же будет постановщиком новой главы в истории Джокера. А исполнительным продюсером выступит сам Мартин Скорсезе.

    На данный момент фильм планируется как исследование корней происхождения Джокера. И если все сложится, то, возможно, это послужит началом франшизы.

    Задумка следующая: проект задумывается как полное переосмысление персонажа, действие, скорее всего, развернется в 80-е годы на очень мрачных улицах Готэм-сити, а по духу картина будет близка таким работам Скорсезе, как "Таксист", "Бешеный бык" и "Король комедии".

    Что касается кастинга, то вместо Джареда Лето, который исполнил роль Джокера в "Отряде самоубийц", скорее всего, возьмут более молодого актера.

    Но про Лето не забудут - он появится в будущем сиквеле "Отряда самоубийц" и, скорее всего, в спин-оффе Харли Куинн, которого тоже вряд ли удастся избежать. То есть со вселенной DC все это никак не связано.

    Дата выхода фильма пока не оглашается.

    Поделиться