25.08.2017 17:15
    Поделиться

    Фильм о Викторе Цое не будет доснят без Кирилла Серебренникова

    В четверг в интернете появилась новость, что Санкт-Петербург перекроют для новых съемок фильма Кирилла Серебренникова "Лето" о Викторе Цое. Читатели гадали: как режиссер, который будет ближайшие полтора месяца находиться под домашним арестом, будет "отпрашиваться" на съемки. А сегодня, во избежание домыслов и слухов, с официальным заявлением выступил продюсер картины Илья Стюарт.

    "Съемочный процесс фильма "Лето" будет заморожен сразу после съемок технических сцен и сцен, которые актеры и группа успели отрепетировать еще вместе с режиссером и по его заметкам. Кирилл Серебренников - наш режиссер и наш близкий друг, его фильм не может быть доснят без его участия", - отметил Стюарт. Он уточнил, что это позиция всей съемочной группы и партнеров.

    "Мы благодарим всех друзей и коллег за невероятную поддержку в эти дни. Убедительно просим не распространять сомнительную и ложную информацию касательно фильма и съемочного процесса. Мы верим, что фильм "Лето" обязательно будет доснят. Все наши мысли с Кириллом Семеновичем", - говорится в заявлении.

    Напомним, что фильм о Викторе Цое также снимает режиссер Алексей Учитель, который в свое время сделал уже культовую картину "Рок". Однако концепции и творческие ходы обеих картин - разные, так что одна может стать дополнением к другой.

    Поделиться