Видео: ВКС РФ уничтожили танки и автомобили боевиков в Сирии
Успешная операция российских ВКС в ночь на 28 августа в Сирии попала на видео. В опубликованном ролике Минобороны РФ показано уничтожение бронетехники, складов с оружием и живой силы террористов около города Дейр-эз-Зор.
Результаты авианалета фиксировались с помощью беспилотных летательных аппаратов.
В ролике продолжительностью около 50 секунд показано уничтожение целей высокоточным оружием: планирующими бомбами с наведением или ракетами. По данным объективного контроля, российские самолеты уничтожили четыре танка, 16 автомобилей повышенной проходимости с пулеметами, шесть большегрузов с боеприпасами, а также два укрепрайона с оборудованными артпозициями.
"Результативные действия российских ВКС позволили сирийским правительственным войскам под командованием генерала Хасана Сухела продолжить наступление вдоль восточного берега реки Евфрат на Дейр-эз-Зор с целью его деблокирования", - отметили в пресс-службе военного ведомства.
- Канцлер Германии Шольц исключил поставки истребителей Украине
- Рябков: Циничная игра с поставками оружия Киеву плохо закончится для играющих в нее
- Newsweek: США хотят получить доступ к украинскому титану для своей промышленности
- Журналист из США Блюменталь назвал Украину сторонницей третьей мировой войны
- Конгрессвумен Грин: РФ показала, что торговать и процветать можно без доллара и дружбы с США
- Зеленский заявил об очень тяжелой ситуации для ВСУ в районе Артемовска и Угледара