28.08.2017 12:14
    Поделиться

    Видео: ВКС России ликвидировали боевиков в провинции Хомс

    В сирийской провинции Хомс фронтовая авиация ВКС России уничтожила командный центр международной террористической организации ДАИШ, разгромив зоны сбора боевиков у Восточной Саламии. Кроме того, российские самолеты и вертолеты уничтожили склад с оружием и боеприпасами террористов. Об этом сообщает информационное агентство SANA.

    Отметим, 27 августа правительственные войска Сирии при поддержке ВКС России разгромили группировку боевиков около города Ганем-Али в провинции Ракка. В ходе операции уничтожено более 800 террористов, 13 танков, 39 пикапов с установленными на них крупнокалиберными пулеметами, девять минометов и артиллерийских орудий.

    "Группировка правительственных войск под командованием генерала Сухела стремительно развивает наступление вдоль восточного берега реки Евфрат на Дейр-эз-Зор с целью деблокирования этого города и уничтожения последнего оплота террористов ИГИЛ на сирийской земле", - говорится в сообщении Минобороны России.

    Отметим, что ВКС России за все время пребывания в Сирии нанесли около 90 тысяч авиаударов и совершили более 28 тысяч вылетов. Вследствие чего боевики понесли огромные потери, а сирийская армия смогла увеличить контролируемую территорию в четыре раза.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ДАИШ (арабское название группировки "ИГИЛ") и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности ДАИШ и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться