Поделиться

    Северный флот "защитил" промышленный объект в Арктике

    На Северном флоте прошли учения по обороне крупного промышленного объекта в Арктическом регионе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу флота.

    В сообщении говорится, что учения проходили на севере Красноярского флота и перед группировкой кораблей СФ была поставлена задача по защите важного промышленного объекта на Таймыре.

    По легенде учения в район расположения промышленного объекта проникли несколько диверсионных групп, которые были обнаружены разведчиками СФ. После этого командование флота  приняло решение об ударе по группировкам условного противника из РСЗО "Град" и самоходных гаубиц "Гвоздика". Также был нанесен авиаудар бомбардировщиками Су-24 и вертолетами огневой поддержки. В тыл к условному противнику были переброшены группы спецназа и ВДВ, которые десантировались с вертолетов Ми-8.

    Пресс-служба добавляет, что командовал учением главком СФ вице-адмирал Николай Евменов. В ходе тренировок отрабатывалось взаимодействие подразделений арктической бригады с тактическими группами ВДВ и спецназа при поддержке бортовой артиллерии и морской авиации.

    Поделиться