29.08.2017 13:02
    Поделиться

    Томича заподозрили в тройном убийстве и поджоге

    В Томской области возбуждено уголовное дело по факту гибели трех человек во время пожара в городе Колпашево. По предварительным данным, жители пятиэтажного многоквартирного дома были сначала убиты. Комнату подожгли, чтобы скрыть следы преступления.

    - Сообщение о сильном задымлении в подъезде многоквартирного дома поступило на пульт спасателей в девятом часу вечера, - сообщила "РГ" руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Томской области Диана Слесарева. - По указанному адресу незамедлительно выехали спасатели и два звена газодымозащитной службы. По лестничным маршам они спасли двух человек и эвакуировали на улицу еще 60 жильцов дома.

    Как выяснилось, пожар произошел в комнате на третьем этаже дома, который является бывшим общежитием.

    - При тушении возгорания в помещении были обнаружены тела двух человек - двух мужчин и одной женщины, - сообщила "РГ" представитель СУ СК РФ по Томской области Елена Лебедева.

    Еще двое пострадавших - мужчина и женщина - были госпитализированы в больницу с ожогами. Ночью мужчина скончался, за жизнь 43-летней женщины борются врачи.

    Как стало известно, в комнате проживала неблагополучная семья. В тот вечер у них были гости, с которыми они распивали спиртные напитки.

    На теле погибших были обнаружены следы насильственной смерти, а на месте возгорания - следы нефтепродуктов. По предварительным данным, виновника произошедшего удалось задержать по горячим следам. В настоящее время он дает показания. По одной из версий, таким способом он решил отомстить компании.

    Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Назначены судебные медицинские и пожаротехническая экспертизы, опрашиваются потерпевшая и очевидцы произошедшего.

    Поделиться