29.08.2017 17:33
    Поделиться

    Роспотребнадзор закрыл в Севастополе семь пляжей

    Роспотребнадзор запретил посещать семь пляжей Севастополя из-за того, что морская вода на них не отвечает требованиям безопасности. В их числе четыре популярных общедоступных пляжа - "Хрустальный", "Солнечный", "Омега" и "Песочный", а также пляжи детских оздоровительных лагерей "Алькадар", "Радость" и "Прибой".

    Как рассказали в пресс-службе межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю, специалисты исследовали на микробиологические показатели 191 пробу морской воды с севастопольских пляжей.

    - Из общего количества исследованных проб не отвечали требованиям безопасности по микробиологическим показателям 8,9 процента проб (пляжи "Хрустальный", "Солнечный", "Омега", "Песочный", ДОЛ "Алькадар", ДОЛ "Радость", ДОЛ "Прибой"), патогенная микрофлора и вирусы не выделены, - отметили в ведомстве. - Пляжи временно закрыты для посещения.

    В лаборатории также изучили 106 проб воды на санитарно-химические показатели и 37 проб - на паразитологические показатели, но по ним отклонений не обнаружено.

    Пляжи будут закрыты, пока состав воды не нормализуется. Эксперты уже взяли повторные пробы.

    В Роспотребнадзоре отметили, что на качество морской воды могут влиять погодные условия, повышенная рекреационная нагрузка, состояние системы водоотведения населенного пункта и качество работы канализационных очистных сооружений.

    Поделиться