30.08.2017 11:59
    Поделиться

    Разрешения на полеты авиакомпании будут получать на новых условиях

    Минтранс заявил о корректировке Федеральных авиационных правил, которыми должны будут руководствоваться Росавиация и владельцы будущих российских авиакомпаний для выдачи/получения возможности совершать коммерческие полеты (получения сертификата эксплуатанта).

    Уведомление о начале разработки изменений в правила опубликовано на портале проектов нормативных правовых актов. Ведомство предлагает ввести новое требование для перевозчика, который хочет начать полеты в России.

    Юридическое лицо должно иметь в своем парке не менее 3-х воздушных судов отечественного производства возрастом не старше 5 лет, чтобы получить право на полеты. Так ведомство намерено стимулировать авиакомпании, которые регистрируются в России, увеличить парк новых самолетов российского производства.

    Сейчас для получения сертификата, который дает право выполнять регулярные коммерческие воздушные перевозки пассажиров по планируемой программе полетов, парк судов должен насчитывать не менее 8 самолетов, в салоне которых 55 и более пассажирских мест.

    Поделиться