30.08.2017 14:00
    Поделиться

    В Краснодаре допросили участника нападения на полицейских

    Задержанного в среду утром водителя, подозреваемого в вооруженном нападении на полицейского, доставили к следователю СУ СКР по Краснодарскому краю. Как сообщает пресс-служба ведомства, в настоящее время идет его допрос. Поиски второго пассажира, сбежавшего из остановленного на посту ДПС автомобиля Toyota Camry, продолжаются.

    Как ранее сообщала "РГ", 21-летний водитель иномарки был задержан сегодня на хуторе Копанском под Краснодаром.

    Напомним, нападение на сотрудников ДПС произошло в понедельник, 28 августа. На стационарном посту полиции правоохранители остановили Toyota Camry под управлением задержанного, в салоне были еще два человека. Водителя пригласили в помещение поста для проверки документов, где он ударил полицейского и побежал назад к машине, открыв стрельбу по полицейским. Находившийся рядом молодой человек попытался задержать водителя, но тот ранил его из травматического пистолета. В это время один из пассажиров сбежал, а второго задержали. Стрелявший скрылся на автомобиле. Во время погони он устроил стрельбу по машине полицейских, которые его преследовали. Попав в ДТП на улице Тургенева, он сбежал, бросив авто.

    По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, юноша был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

    "Он пытался скрыться, но сопротивления не оказывал", - сообщили в ведомстве. Согласно распространенной МВД ориентировке, в розыске продолжает оставаться 25-летний мужчина. Уголовное дело, возбужденное следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СКР по факту посягательства на жизнь сотрудников полиции и применения в отношении одного из них насилия, передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел.

    Поделиться