31.08.2017 18:27
    Поделиться

    Жительница Северодвинска сбила двух школьниц на переходе

    Архангельская полиция начала проверку по факту ДТП в Северодвинске. На регулируемом пешеходном переходе женщина-водитель на Renault Duster сбила двух 10-летних девочек. Их госпитализировали с различными травмами.

    - Девочки переходили дорогу на красный свет, - пояснил "РГ" начальник отдела по связям с общественностью УМВД России по Архангельской области Иван Распутин. - По оценке сотрудников ГИБДД, произошло следующее: водитель завершала маневр на перекрестке на мигающий желтый. А когда девочки побежали через дорогу, горел уже красный сигнал.

    По словам Ивана Распутина, в рамках проверки правоохранителям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также оценить степень тяжести последствий ДТП. После этого будет принято решение о возбуждении дела.

    Напомним, 27 сентября в Архангельске произошло резонансное ДТП: на пешеходном переходе были насмерть сбиты две женщины. Водитель был пьян и не имел водительского удостоверения.

    Начальник управления ГИБДД УМВД России по Архангельской области Алексей Максимов сообщил, что за семь месяцев 2017 года на дорогах региона погибли 70 человек, в том числе 29 - по вине пьяных водителей.

    Согласно статистике ДТП, Архангельская область занимает третье место среди субъектов Северо-Запада по числу "пьяных" аварий. Также на 14 процентов возросло число детского дорожно-транспортного травматизма. Областные власти намерены пересмотреть систему профилактики аварий на дорогах.

    Поделиться