31.08.2017 16:35
    Поделиться

    Видео: тизер сериала Дэвида Финчера про маньяков "Охотник за разумом"

    Вышел новый тизер-трейлер сериала от Дэвида Финчера "Охотник за разумом".

    Некоронованный король смурных картинкой и коммерческих духом психологических триллеров режиссер Дэвид Финчер вновь возвращается на любимую территорию - через неонуарные повести и сказки поразмышлять, откуда в человеке берется столько зла. В основе постановки, напомним, лежит одноименная книга агента ФБР Джона Дугласа, написанная им совместно с Марком Олшейкером.

    Сюжет, разворачивающийся в конце 80-х, расскажет о двух агентах ФБР с различными типами темперамента, кропотливо исследующих дела серийных убийц в попытке раскрыть новые преступления. Для этого они общаются с насильниками, маньяками и другими преступниками, изучая их речь, манеру поведения, вкусы, пристрастия, почерк на месте преступления и т.д., закладывая и укрепляя тем самым фундамент для внедрения в работу полиции системы методик под названием профайлинг, с помощью которой можно будет составлять психологические портреты убийц в будущем.

    Но не только общение с криминальным сегментом доставляет стресс - внедрение новых методик вызывает раздражение и непонимание со стороны коллег, желающих продолжать работать старыми и проверенными способами.

    Вместе с Финчером продюсированием адаптации занимается Шарлиз Терон. Шоураннером выступит автор "Дороги" Джон Хиллкоут. Главные роли сыграли Джонатан Грофф и Холт Маккэллани.

    Премьера 10-серийного шоу запланирована на 13 октября 2017 года.

    Поделиться