31.08.2017 16:42
    Поделиться

    ZTE в Берлине покажет прототип смартфона для 5G-сетей

    Компания ZTE планирует показать в Берлине, где открывается выставка электроники и бытовой техники IFA 2017, свои разработки в сфере 5G.

    Напомним, ZTE является крупнейшим в мире производителем и поставщиком телекоммуникационных систем и мобильных устройств. Китайская корпорация внесла весомый вклад в развитие LTE, а также в исследования и разработку сетей следующего поколения - 5G.

    "Ежегодно ZTE инвестирует 250 миллионов евро в исследования и проектно-конструкторские разработки сетей 5G", - отметил Билл Сян, гендиректор ZTE Devices Европа. По его словам, уже сегодня в Китае, Японии, США и странах ЕС в исследовательских лабораториях корпорации работают более 3 тысяч специалистов разного профиля.

    Успешное проведение полевых испытаний в КНР подтвердм технических возможностей 5G, а также выявило коммерческий потенциал этой технологии в реальной сетевой среде. Как отметил Сян, первые коммерческие испытания произойдут уже в  2018 году, а на полноценный запуск 5G можно рассчитывать в первом квартале 2019 года.

    Что касается презентации на IFA, то посетителей стенда компании ZTE получат шанс испытать новые технологии собственноручно. Для этого будет доступен прототип смартфона нового поколения - Gigabit Phone, созданный на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835. Как обещает производитель, новинка по скорости передачи данных превосходит в 10 раз существующие LTE-устройства. Также смартфон умеет работать с панорамным VR-видео, а благодаря инновационной функции Instant Apps пропадает необходимость в загрузке приложений.

    "Устройство Gigabit Phone кардинально меняет связь и переворачивает представление о взаимодействии с данными благодаря новому стандарту скорости", - подчеркнул глава ZTE Devices в России и странах СНГ Александр Цай.

    Поделиться