03.09.2017 00:47
    Поделиться

    Российские волейболисты вышли в финал чемпионата Европы

    В полуфинале чемпионата Европы в Польше сборная России в Кракове на площадке "Таурон Арены" обыграла Бельгию - 3:0 (25:14, 25:17, 25:17). За "золото" 3 сентября наша национальная команда, которой первый сезон руководит главный тренер Сергей Шляпников, сразится с Германией. Решающий матч начнется 3 сентября в 21.30 по московскому времени.

    Бельгийцы на этом чемпионате Европы наделали много шума, переиграв на предварительном этапе и сильнейшую команду континента в 2015 году Францию (3:2), и Турцию (3:2), и Голландию (3:0). А в четвертьфинале Бельгия не оставила никаких шансов Италии - 3:0.

    Но сборная России в ее нынешнем виде еще сильнее! Если судить только по счету в партиях, то полуфинал получился для команды Сергея Шляпникова самым легким матчем на этом турнире. Точнее - наши волейболисты по ходу соревнований уже достигли идеального взаимопонимания.

    Во встрече с Бельгией в стартовом составе вышли связующий Сергей Гранкин, диагональный нападающий Максим Михайлов, блокирующие Илья Власов и Артем Вольвич, доигровщики Дмитрий Волков и Юрий Бережко, а на позиции либеро действовали Роман Мартынюк и Валентин Голубев. В итоге самым результативным стал Волков, заработавший 18 очков. Ни в одном из сетов у России не возникало проблем. Во всех трех случаях наше преимущество ко второму техническому перерыву, который проводится по достижении счета в 16 выигранных очков, не возникало проблем. Подопечные Шляпникова лидировали с разницей в 6-7 мячей.

    Напомним, что последний раз Россия становилась чемпионом Европы в 2013 году, когда турнир проводился в Польше и Дании, а нашим главным тренером был Андрей Воронков.

    Поделиться