04.09.2017 20:15
    Поделиться

    Москвичи помогли 5,3 тыс. семьям собрать детей в школу

    В Москве подвели итоги общегородской благотворительной акции "Семья помогает семье: готовимся к школе!", которая проходила с 21 по 26 августа. В результате, москвичи помогли 5,3 тыс. малообеспеченным семьям собрать детей в школу. В этом году акция прошла в двенадцатый раз, ее цель - оказание адресной социальной поддержки нуждающимся семьям, которые столкнулись с трудностями при подготовке детей к новому учебному году.

    Чтобы помочь семьям, в каждом районе города работали специальные пункты по сбору одежды, обуви, канцелярских товаров и других необходимых вещей для школьников. Всего в городе действовало 225 пунктов приема благотворительной помощи. В департаменте труда и социальной защиты населения столицы подсчитали, что эти пункты посетило больше 5,1 тыс. москвичей, представители 336 коммерческих и торговых организаций. Чего здесь только не удалось собрать! Только школьно-письменных и канцелярских принадлежностей насчиталось 245,8 тыс., предметов для учебы, а также 2,9 тыс. книг, 3,9 тонны одежды, 1,3 тыс. пар обуви, 1,9 тыс. ранцев, 116 единиц спортинвентаря, 1,4 тыс. игрушек, более 330 развивающих игр.

    На площадках акции дело не ограничилось сбором вещей. Во всех районах Москвы были организованы праздничные программы. Специалистами центров социального обслуживания и центров помощи семье и детям совместно с управами и префектурами были подготовлены выступления эстрадных коллективов и исполнителей. Также тут были организованы поздравления первоклассников, работали кружки, проводились мастер-классы, конкурсы и викторины.

    Поделиться