04.09.2017 13:00
    Поделиться

    Стали известны подробности ранения детей гранатометом в Осетии

    В Северной Осетии стали известны подробности ранения двух детей, которые они получили, играя с гранатометом.

    По данным следственного управления СКР по РСО-Алания, утром 3 сентября в селении Тарское Пригородного района республики трое малолетних детей: 9-летние девочка и мальчик и 11-летняя девочка играли в недостроенном частном доме, где нашли две единицы огнестрельного оружия. Позже выяснилось, что один из них - военный гранатомет. Как это оружие попало на стройку - неизвестно.

    - Когда дети вынесли оружие из дома, мальчик произвел из одного из них выстрел, в результате чего ему были причинены рваные ранения паховой области, а одна из девочек получила термические ожоги нижних конечностей, - рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Северной Осетии Эдуард Гусов. - Третий ребенок не пострадал. После случившегося пострадавшие сразу были госпитализированы в детскую республиканскую клиническую больницу. Им была оказана вся необходимая медицинская помощь. На данный момент жизни детей ничего не угрожает.

    Тем не менее, по данным врачей, оба ребенка все еще находятся в тяжелом состоянии. Сейчас по факту этого происшествия УМВД России по Пригородному району проводит доследственную проверку. Республиканское следственное управление инициировало передачу всех материалов дела в свое производство для того, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

    Поделиться