04.09.2017 10:40
    Поделиться

    На строительстве новгородского спортцентра недосчитались 7,5 млн рублей

    Новгородские следователи возбудили уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий" в отношении чиновников областного департамента строительства и дорожного хозяйства, подозреваемых в нанесении ущерба региональной казне на 7,5 миллиона рублей.

    Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Новгородской области, дело связано с возведением спортивного центра в городе Окуловка.

    По версии следствия, в ноябре 2015 года департамент решил выплатить аванс строителям объекта, проходящего по документам как "Спортивный центр с универсальным игровым залом". Подрядчик обещал сдать все помещения "под ключ", а чиновники заранее перевели часть денег по допсоглашению, заключенному без проведения положенных по закону процедур.

    Позже выяснилось, что строители не выполнили часть работ, за которые уже получили аванс.

    - В результате бюджету Новгородской области причинен ущерб на сумму 7,5 миллиона рублей, - отмечают в региональном СУ СК. - В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

    Поделиться