05.09.2017 11:11
    Поделиться

    Культовый актер Ричард Андерсон умер в Беверли-Хиллз

    Сыгравший без малого двести ролей в кинокартинах и телесериалах американский актер и продюсер Ричард Андерсон скончался на 92-м году жизни. Об этом пишет Independent, сославшись на информацию, полученную от официального представителя покойного Джонатана Тейлора. Подтвердившего, что Андерсон умер "по естественным причинам в окружении родных и близких в Беверли-Хиллз".

    Ричард Андерсон родился 8 августа 1926 года в Лонг-Бренч, Нью-Джерси, в семье Ольги Лурье и Гарри Андерсона. На экранах дебютировал в 1947-м, практически немедленно начав появляться на экранах в устрашающих количествах.

    В его портфолио такие видные сериалы, как "Зорро", "Неприкасаемые", "Час Альфреда Хичкока", "Перри Мэйсон", "Зеленый Шершень", "Миссия невыполнима", "Дикий, Дикий Запад", "Коломбо", "Человек на шесть миллионов долларов", "Лодка любви", "Бионическая женщина", "Ангелы Чарли", "Команда "А", "Рыцарь дорог", "Династия". И еще несколько десятков фантастических, детективных шоу и вестернов. Плюс крайне значительный сайфай "Запретная планета" (Forbidden Planet, 1956), в котором актер сыграл свою первую по-настоящему заметную роль.      

    В 2007 году Андерсон был удостоен Золотой звезды на Аллее славы.

    Поделиться