05.09.2017 11:37
    Поделиться

    В Орле горожан привьют от гриппа на ярмарках

    В Орле созданы мобильные прививочные бригады, призванные вакцинировать против гриппа посетителей ярмарок выходного дня. Об этом сообщает департамент здравоохранения Орловской области.

    Как рассказали в ведомстве, мобильные прививочные бригады будут работать на ярмарках "Хлебосольный выходной". Они организованы в Орле на площади маршала Жукова, Комсомольской площади и площади перед культурно-досуговым центром "Металлург". Медики будут дежурить по субботам с 9 до 14 часов вплоть до 28 октября.

    Сделать на ярмарке прививку от гриппа смогут те, кто относится к так называемым "группам риска". Речь идет о студентах, работниках медицинских и образовательных учреждений, транспорта и ЖКХ. Кроме того, бесплатная вакцина положена людям старше 60 лет, призывникам и людям с хроническими заболеваниями.

    Чтобы воспользоваться услугами мобильной бригады, необходимо при себе иметь паспорт гражданина РФ и страховой медицинский полис.

    Кстати

    По данным Роспотребнадзора, в текущем году в Орловской области в рамках национального календаря планируется привить против гриппа свыше 308 тысяч человек, или более 40 процентов населения региона.

    Поделиться