05.09.2017 18:16
    Поделиться

    В ходе КТО в Дагестане ликвидирован бандглаварь

    В Хасавьюртовском районе Дагестана удалось выявить причастных к террористической деятельности на территории Северо-Кавказского региона, а также уничтожить разыскиваемого правоохранительными органами боевика.

    Об этом "РГ" сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

    Преступников обнаружили в рамках контртеррористической операции, проводимой органами ФСБ и МВД России. В результате принятых мер в короткие сроки удалось установить место нахождения одного из преступников. Им оказался разыскиваемый правоохранительными органами боевик, руководивший осуществлением преступных акций в северных районах Дагестана.

    - На предложение сложить оружие и сдаться властям бандит открыл стрельбу, в результате чего был ранен сотрудник полиции. Кроме того, был смертельно ранен человек, не имевший отношения к силовикам. Ответным огнем преступник был обезврежен, - подчеркнули в ведомстве.

    Известно, что нейтрализованный бандглаварь был непосредственно причастен к организации и совершению ряда преступлений террористической направленности, посягательствам на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также вымогательству крупных денежных сумм у предпринимателей.

    В настоящее время в районе КТО продолжаются необходимые мероприятия и следственные действия.

    Поделиться