05.09.2017 19:31
    Поделиться

    Петербургский театр "Комик-Трест" выбрал себе ангелов-хранителей

    Известное театральное товарищество "Комик-Трест" учредило новое необычное звание - ангел-хранитель театра. В арт-пространстве "Подвал Бродячей собаки" были названы первые пять обладателей этого почетного титула, присуждаемого за добрые дела.

    Персональные ангельские крылья получили журналист и театральный критик Елена Алексеева, журналист и телеведущий Валерий Татаров, руководитель творческого коллектива "Петербургская ЛeкSема" и партнер "Комик-Треста" по проекту "Театр - доступная среда" Людмила Герман, программист и системный администратор, десять лет помогавший театру с компьютерным обеспечением Андрей Левин и известный петербургский фотограф Александр Беленький.

    Отметим, что это не единственный подобный проект театра. Так, 5 октября в третий раз будет вручена ежегодная премия "Почетный гном Санкт-Петербурга". В прошлые годы этого звания были удостоены среди прочих актер Сергей Мигицко, шеф-повар Илья Лазерсон, художник Кирилл Миллер, клоун Анвар Либабов. Имя нынешнего лауреата держится в секрете, однако, как заметила заслуженная артистка РФ и "душа" "Комик-Треста" Наталья Фиссон, вполне возможно, что на сей раз в гномы выберут женщину.

    В субботу, 9 сентября, в рамках проекта "Театральный Петербург на Книжных аллеях" на Малой Конюшенной улице актеры "Комик-Треста" и их друзья по проекту "Театр - доступная среда" (среди них Театр жестового пения "Петербургская ЛекSема", Общество слабослышащих, Центр реабилитации инвалидов Адмиралтейского района и другие) проведут флешмоб и докажут, что актером и клоуном может быть каждый. Присоединиться к шоу смогут все желающие.

    Поделиться