05.09.2017 16:20
    Поделиться

    В Москве перекрыли канал поставки психотропных таблеток из Азии

    По сообщению пресс-службы Почты России, сотрудники безопасности ведомства совместно с правоохранителями перекрыли очередной крупный канал поступления из-за границы в Москву запрещенных к свободному обороту медицинских препаратов.

    К спецоперации силовики готовились целый месяц. В результате в одном из столичных отделений связи оперативники изъяли 21 международное почтовое отправление из стран Южной Азии, содержащее десятки тысяч таблеток общей массой свыше 16 килограммов. Экспертиза установила, что обнаруженные таблетки относятся к сильнодействующим психотропным и наркосодержащим препаратам, оборот которых в России запрещен.

    Уголовное дело возбуждено по статье УК "незаконные производство, сбыт или пересылка наркотиков". Санкция по ней предусматривает до 20 лет лишения свободы. Оперативным путем устанавливаются лица, причастные к организации международного наркотрафика.

    В пресс-службе Почты России отметили, что вопросы безопасности и законности содержимого почтовых отправлений находятся на особом контроле службы безопасности. Постоянно, в рамках действующего законодательства, осуществляется проверка содержимого почтовых отправлений почти в 42 тысячах отделений связи по всей стране на различных этапах пересылки, в том числе с помощью специального оборудования, установленного в местах сортировки и обработки посылок и мелких пакетов.

    Поделиться