05.09.2017 14:02
    Поделиться

    Видео: Фрегат "Адмирал Эссен" нанес ракетный удар по позициям боевиков

    Минобороны РФ опубликовало видеозапись пусков крылатых ракет "Калибр-НК" с борта фрегата "Адмирал Эссен", который находится в составе корабельной группировки в Средиземном море. Ракетный удар наносился по боевикам "ИГ" (запрещенная в РФ террористическая организация) в районе города Эш-Шол. Большинство отрядов боевиков, ставших целью российских моряков, сформированы из граждан России и стран СНГ.

    Как сообщает пресс-служба военного ведомства, огневой налет проводился в интересах правительственных войск Сирии, которые ведут наступление и пытаются деблокировать гарнизон города Дейр-Эз-Зор. Его уже более трех лет осаждают отряды боевиков.

    "Ракетным ударом уничтожены склады с вооружением и боеприпасами, пункты управления и узел связи, а также завод по ремонту бронетехники террористов и крупное скопление боевиков", - говорится в сообщении.

    Результаты ракетного удара подтверждены данными объективного контроля с беспилотных летательных аппаратов и разведывательной авиации. В пресс-службе Минобороны также отметили, что налет крылатых ракет "Калибр-НК" обеспечил дальнейшее продвижение правительственных войск в район Дейр-Эз-Зора, а также сорвал перегруппировку отрядов боевиков на данном направлении.

    Отметим, что сторожевой многоцелевой корабль "Адмирал Эссен", имеющий водоизмещение около четырех тысяч тонн, находится в Средиземном море с начала мая. Фрегат вооружен крылатыми ракетами "Калибр-НК", ракетным комплексом самообороны "Штиль-1," артустановкой А-190 калибра 100 миллиметров, зенитной артиллерией, реактивной бомбовой установкой, торпедами, а также способен нести палубный вертолет Ка-27. Экипаж корабля - 180 солдат и офицеров.

     

    Поделиться