06.09.2017 15:58
    Поделиться

    МПК продлил отстранение Паралимпийского комитета России

    Международный паралимпийский комитет (МПК) продлил отстранение Паралимпийского комитета России (ПКР). Об этом во время конгресса МПК в Абу-Даби заявил президент организации Филип Крэйвен.

    Согласно этому решению, наши паралимпийцы на время отстранения не могут принимать участие в международных соревнованиях. В том числе в зимних Паралимпийских играх-2018, которые пройдут с 9 по 18 марта в южнокорейском Пхенчхане. При этом, как признался Крэйвен, россиянам разрешено выступать как нейтральным спортсменам в квалификационных соревнованиях к Играм.

    "Российским спортсменам разрешено выступать как нейтральным атлетам в квалификационных соревнованиях в четырех видах спорта, - сказал Крэйвен. - Российские пара-хоккеисты не выступят на Играх, они пропустили шанс отобраться. При этом в таких видах, как горные лыжи, биатлон, лыжные гонки и сноуборд они еще могут получить лицензии".

    Напомним, в августе 2016 года МПК отстранила россиян от Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро и временно лишила ПКР членства в организации.

    Поделиться