07.09.2017 21:02
    Поделиться

    "Яндекс" и Политехнический музей запустят совместный проект

    В декабре стартует совместный проект "Яндекса" и Политехнического музея "Большой музей". Он позволит музеям создавать сайты и приложения, а также мультимедийные туры, галереи и статьи. Об этом сообщил директор "Большого музея" Константин Чернозатонский.

    "Первыми "пилотными" версиями "Большого музея" станут проекты Политехнического музея, Третьяковской галереи и Музея истории ГУЛАГа. Пользователи "Яндекса" смогут оценить их уже в декабре 2017 года. Также на платформе "Большого музея" уже в сентябре появится приложение 7-й Московской биеннале современного искусства", - приводит ТАСС слова Чернозатонского.

    Он добавил, что до весны 2018 года у участников проекта будет возможность бесплатно создавать собственные сайты и приложения. Затем использование платформы для музеев станет платным.

    Директор "Яндекса" по маркетингу Дмитрий Степанов говорит, что "Большой музей" - не просто конструктор сайтов и приложений: с его помощью пользователи смогут получать знания через мобильное приложение, находясь непосредственно в музее, а также через обычный компьютер, находясь дома.

    "Вместе с Политехом мы придумали, как структурировать информацию, накопленную музеями, чтобы собирать из разных элементов увлекательные рассказы", - сказал Степанов.

    Поделиться