07.09.2017 13:40
    Поделиться

    Водитель: Улюкаев вышел из офиса "Роснефти" с увесистой сумкой

    Водитель бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева заявил, что чиновник покинул офис "Роснефти" с "увесистой" сумкой. Об этом он сообщил на заседании Басманного суда по делу экс-министра.

    Водитель рассказал, что помогал Улюкаеву положить в багажник коричневую сумку, которая весила "килограммов 15, может 20". Вместе с ней они положили в багажник корзину с мясными продуктами, которую глава "Роснефти" Игорь Сечин подарил Улюкаеву.

    Шофер и министр не смогли выехать с территории офиса компании. "К нам подошел охранник и попросил подождать, так как сломались ворота. В этот момент к дверям подошли сотрудники ФСБ, попросили сдать назад, выйти из машины и начали осмотр", - рассказал шофер (цитата по ТАСС).

    В середине ноября Следственный комитет возбудил уголовное дело против Улюкаева. Следствие считает, что министр получил взятку в размере около двух миллионов долларов за то, что одобрил "Роснефти" сделку по покупке "Башнефти". Руководитель "Роснефти" Игорь Сечин заявил, что Улюкаев сам определил размер взятки.

    Поделиться