08.09.2017 09:12
    Поделиться

    Нетрезвый депутат парламента Якутии сбил трех пешеходов

    Седьмого сентября вечером депутат парламента Якутии, управляя легковым автомобилем марки Nissan Patrol в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на трех пешеходов в пригородном селе Сырдах.

    Как следует из официального сообщения регионального управления СКР, водитель ехал, не соблюдая скоростной режим на данном участке дороги, позволяющий ему обеспечить постоянный контроль за движением транспортного средства в условиях недостаточной видимости.

    В результате ДТП один мужчина скончался на месте, а двое других поступили с различными телесными повреждениями в Республиканскую больницу №2.

    В пятницу исполняющий обязанности руководителя следственного управления СКР по Якутии Николай Алексеев возбудил в отношении депутата уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Подозреваемый задержан в порядке статей 91-92 УПК РФ. В рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

    По данным полиции, при медицинском освидетельствовании в крови водителя оказалось 0,85 промилле алкоголя. Сам он в объяснении написал, что вовремя не заметил пешеходов из-за отсутствия уличного освещения и погодных условий.

    Поделиться