09.09.2017 14:48
    Поделиться

    Фестиваль театрального искусства и творчества стартовал в Парке Горького

    День города в ЦПКиО им. Горького начался с яркого международного фестиваля театрального искусства и творчества "Яркие люди".

    В день рождения столицы приехали сразу несколько театров из Франции, Италии и Испании, чтобы показать 10-часовое шоу, объединяющее различные виды искусства. По парку два дня будут шествовать под грохот барабанов клоуны, гигантские медведи, куклы, волшебные цветы и выдуманные рыбы. Гости фестиваля смогут найти их на площадке не только парка Горького, но и в парке искусств Музеон.

    Десятилетней Аполлинарии Черкесовой понравилась больше всего розетка - это вовсе не мультяшный персонаж, а участник Электротеатра Станиславского. Его костюм похож на настоящую розетку: на спине электрощит, а грудь обвивает провод с вилкой.

    - Невероятная фантазия, - говорит семидесятилетняя Людмила Петровна. - Браво тому, кто придумал гигантских медведей. Хочется все здесь посмотреть.

    -  Замечательный карнавал, как, должно быть, страшно удержаться на огромных ходулях, да еще и прыгать, танцевать, - поделилась Людмила Розова, 75-летняя жительница Краснопресненского района, которая ежегодно отмечает день города, но в парке Горького впервые. Она пришла со своей подругой Ершовой Ниной.

    -  Обычно мы ездим на Тверскую и скоро туда двинемся. Мы очень заинтригованы открытием нового парка "Зарядье". Интересно посмотреть, что будет в Музеоне. Ведь там был запланирован показ альтернативной моды, а такое не везде увидишь, - рассказали "РГ" собеседницы.

    Поделиться