10.09.2017 20:21
    Поделиться

    Более 80 тысяч человек посетили выставку спецтехники в Москве

    Ставшая уже традиционной выставка автотранспорта комплекса городского хозяйства прошла в День города в Москве. Посетителям было представлено 120 единиц специализированной техники жилищно-коммунальных служб, энергетических компаний, общественного транспорта, пожарных, медиков и полиции. На ней побывали более 80 тысяч человек.

    - Это техника, которая работает на улицах города - примерно 40% из того, что есть у столицы. Техника уникальная, российского производства, работает во всех сферах жилищно-коммунального хозяйства. В прошлом году мы провели парад техники - это примерно 700 единиц, и тогда москвичи проявили большой интерес к этим машинам. Хочется верить, что и сегодня кто-то из детей, пришедших  на выставку, в будущем захотят работать в сфере ЖКХ, - сказал, поздравляя посетителей выставки Петр Бирюков, заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

    Гости экспозиции познакомились с устройством и назначением машин. Каждый желающий смог почувствовать себя водителем, узнать о возможностях оборудования и его использования и, конечно, сделать селфи в кабинах самых интересных машин.

    В праздничной программе были задействованы более 250 работников комплекса городского хозяйства Москвы. В ходе лектория с их участием посетителям показали познавательные фильмы о работе системы жизнеобеспечения города и ее истории, провели мастер-классы, лекции и дискуссии.

    Поделиться