11.09.2017 19:25
    Поделиться

    В Симферополе построят спортцентр за 1,3 миллиарда рублей

    В Симферополе подписано инвестиционное соглашение о строительстве на пересечении улиц Гаврилова и Генерала Васильева нового многофункционального спортивного центра.

    Его завизировали министр экономразвития РК Андрей Мельников, руководитель компании-инвестора Денис Якимец и врио главы администрации Симферополя Галина Александрова.

    - Общий объем инвестиций в проект - 1,3 миллиарда рублей, - рассказал министр экономики. - Также за 15 лет в бюджет будет отчислено 1,8 миллиардов рублей налогов.

    Новый центр будет включать в себя легкоатлетическую арену, детский спортивный интернат, гостиницу, стадион, теннисный корт. Все это разместится на участке площадью более 16 тысяч квадратных метров.

    Инвестор планирует построить спортцентр за четыре с половиной года, а затраты на него окупятся за 12 лет. Планируется создание 300 рабочих мест.

    Напомним, что новый спорткомплекс появится в Симферополе к 2019 году и на месте обветшавшего бассейна на улице Декабристов, 21 - площадью почти 13 тысяч квадратных метров. Стоимость его реконструкции оценивается в 600 миллионов рублей. Центр олимпийской подготовки должен появиться и в новом жилом микрорайоне "Крымская роза".

    Поделиться