11.09.2017 16:00
    Поделиться

    Стало известно, как могут погибнуть Дейенерис и Тирион Ланнистер

    Через какое-то время, если повезет - всего-то года через полтора, человечество простится с "Игрой престолов": предстоящий восьмой сезон станет для шоу финальным. И понятно, что, следуя традициям, из тех персонажей, что еще цепляются там за жизнь, до финишной ленточки доберутся считанные единицы.

    Предположительный сценарий сезона уже есть в Сети (и он чудовищен!), но мы сделаем вид, что не знаем об этом, и обратимся к ресурсу Reddit, где в соответствующем разделе царит любопытное. А именно: пользователь razobak09 считает, что внимательно изучив прошлые серии ИП, можно вывести определенную и довольно точную формулу, которая повзоляет предсказать, как умрут те или иные персонажи саги.

    Например, в самом начале сериала Эддард Старк казнит дезертира мечом, после чего мечом же отрубают голову самому Неду. Гнусный предатель-старикан Уолдер Фрей отдал приказ перерезать горло Кейтилин Старк, вдове Неда, на Красной Свадьбе, в итоге Арья Старк проделала с ним аналогичное. Да еще предварительно накормив пирогом с мясной начинкой из его же детей. На той же свадьбе Русе Болтон добивает Робба Старка ножом в сердце и после погибает таким же образом - от руки своего бастарда Рамси. Королева Шипов Оленна Тирелл отравила короля Джоффри Баратеона - и сама умерла от яда. Любимым хобби психопата Рамси Болтона было потчевать своих псов живыми людьми, в итоге его супруга, Санса Старк, им же и скормила нелюбимого мужа. Любовница Джона Сноу, одичалая Игритт, повергала врагов из лука - и пала от стрелы. Так далее.

    Исходя из чего делается вывод, что Тирион Ланнистер, убивший своего отца, Тайвина, из арбалета, когда тот заседал в сортире (справедливости ради: папаша уж очень жаждал смерти для своего сынка-недомерка), вполне может полечь от арбалетного же болта. Тогда как Дейенерис Таргариен, сжигавшая оппонентов драконами, не исключено, от дракона и найдет свою смерть - того, что теперь в услужении у Короля Ночи. Ну а Серсею, возможно, погубит некий взрыв.

    И выживет один лишь Горячий Пирожок, с юмором заключает Esquire. Притом, что именно Пирожок и есть, как недавно нагнетал тот же Reddit, - главное зло сериала.

    Поделиться