12.09.2017 05:28
    Поделиться

    Морпехов ТОФ научили воевать с диверсантами

    На морском десантном полигоне "Клерк" в Хасанском районе Приморья прошло масштабное тактическое учение соединения морской пехоты Тихоокеанского флота.

    Как сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитан 1 ранга Владимир Матвеев, в учении были задействованы около тысячи военнослужащих и свыше 200 единиц боевой техники.

    - В ходе тренировки военнослужащие отработали навык ведения оборонительных и наступательных действий, блокирование и уничтожение диверсионно-разведывательных групп условного противника, - рассказал Матвеев.

    Помимо этого, перед морпехами стояла задача занять ротный опорный пункт, отработать действия при обнаружении минно-взрывных и других заграждений, а также потренироваться в выходе из боя с использованием рельефа местности.

    "Черные береты" успешно выполнили десантирование с большого десантного корабля "Николай Вилков" и с самолетов Ан-26 морской авиации ТОФ.

    По словам Матвеева, для создания условий, максимально приближенных к боевым, на полигоне были оборудованы минные поля, проволочные заграждения, активно применялись средства имитации огневого поражения со стороны условного противника.

    Поделиться