12.09.2017 15:45
    Поделиться

    Под Самарой военным из Узбекистана продемонстрируют навыки спецназа

    В Самарскую область прибыла военная делегация Республики Узбекистан для ознакомления с опытом подготовки военнослужащих отдельной бригады спецназначения. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Центрального военного округа.

    Офицерам генштаба и академии Вооруженных сил Узбекистана продемонстрируют процесс боевой подготовки спецназовцев на тренировочных комплексах "Новая Бинарадка" и "Водино". Будет отработано с десяток учебных ситуаций: от эвакуации мирных жителей с верхних этажей до освобождения заложников. Также спецназ покажет навыки транспортировки раненых. Кроме того военнослужащие продемонстрируют штурм и разминирование зданий. Также будут проведены стрельбы с сокращенных дистанций.

    Напомним, договоренность о визите в самарский регион была достигнута в конце августа во время рабочей встречи в Ташкенте делегаций Минобороны РФ и Узбекистана между командующим войсками ЦВО генерал-полковником Владимиром Зарудницким и начальником Генштаба вооруженных сил Узбекистана генерал-лейтенантом Шавкатом Норматовым.

    Поделиться