12.09.2017 08:31
    Поделиться

    Экологическая акция ПАО "ТГК-14" стала рекордом России

    Теплоэнергетики ПАО "ТГК-14" приняли участие в масштабной акции по уборке озера Кенон, который расположен в самом центре столицы Забайкальского края - городе Чите.

    На мероприятии присутствовала комиссия Книги рекордов России для фиксирования рекорда страны в номинации "Самая масштабная экологическая акция по уборке водоема". 10 сентября, несмотря на ветреную и дождливую погоду, сотни читинцев (официально зарегистрировано 642 участника), среди которых работники ТГК-14, вышли на берег водоема, чтобы провести уборку береговой линии. Погода не помешала Чите попасть в книгу рекордов России!

    Компания ПАО "ТГК-14" обеспечила всех участников необходимым инвентарем - перчатками и мешками, также была предоставлена техника для вывоза мусора на городскую свалку. Водителю КамАЗа пришлось сделать не один рейс, чтобы вывезти весь мусор, который удалось собрать в ходе акции.

    Руководитель ТГК-14 Алексей Лизунов отметил, что компания традиционно принимает участие в таких общественных акциях. На уборку всегда выходят как руководители подразделения, так и рядовые сотрудники. Все понимают, что вклад каждого важен для экологии родного края и России в целом.

    Пресс-релиз предоставлен пресс-службой ПАО "Территориальная генерирующая компания №14"

    Поделиться