12.09.2017 16:35
    Поделиться

    Вышел трейлер ремейка "Безумия, 13" Фрэнсиса Форда Копполы

    В декадентском Ривердейле рубят головы, как щи: вышел элегантный трейлер ремейка картины Фрэнсиса Форда Копполы "Безумие, 13".

    В одной из первых (еще черно-белых) работ Копполы, датируемой аж 1963-м и выполненной в духе рассказов Эдгара По и Агаты Кристи, сюжет представлял собой следующее. В весьма мрачном семействе, проживающем в ирландском предместье, есть традиция каждый год поминать дочь, утонувшую в рядом расположенном озере. И вот к очередному ежегодному ритуальному мероприятию собирается молодая пара в лице Джона, по совместительству сына главы богатого семейства, и Луизы. Внезапно Джон умирает, а по завещанию жена не получит наследства, если сын умрет раньше матери.

    Луиза, приехав одна, начинает крутиться в колесе лжи и убеждать окружающих, что Джона просто вызвали по делам, поскольку ей страсть как не хочется терять кругленькую сумму. Но внезапно в ее планы вмешивается таинственный убийца с топором.

    Кто он: призрак? Или все-таки Джон не умер? Или же кто-то просто устраняет всех претендентов на наследство? Ремейк с хтоническими масками, стильными раскадровками, саспенс-куклами, королевами крика и трупного мышления семейством снял пока малоизвестный у нас режиссер Ричард ЛеМэй.

    Выход ленты запланирован на 6 октября.

    Поделиться