13.09.2017 14:40
    Поделиться

    Полицейские задержали доцента московского вуза с амфетамином и гашишем

    Весьма вероятно, что студенты одного из высших учебных заведений Москвы долго не увидят своего преподавателя, 39-летнего доцента кафедры этого вуза. Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, столичные наркополицейские задержали его по подозрению в хранении наркотических средств и психотропных веществ.

    - В ходе обследования квартиры задержанного были изъяты спрессованная масса тёмного цвета и свёрток с неким розовым веществом. После проведения экспертизы изъятая масса тёмного цвета оказалась наркотическим средством - гашишем, общей массой чуть более 13 граммов, а розовое вещество - психотропным веществом амфетамином. Подозреваемого оперативники задержали в районе Фили-Давыдково. Сам он рассказал, что эти запрещенные вещества принадлежат ему, и пояснил, что хранил их для собственного употребления во время праздников и мероприятий, - рассказала Волк.

    По ее словам, возбуждено уголовное дело по статье УК - незаконное производство или сбыт запрещенных веществ. Санкция по ней предусматривает до восьми лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Фамилию подозреваемого Волк не назвала.

    В столичной полиции также заявили, что не помнят, чтобы им попадался столь "ученый" наркоман. Хотя известны случаи, когда студенты некоторых химических факультетов задерживались за изготовление наркотиков.

    Поделиться