14.09.2017 21:36
    Поделиться

    СБУ заподозрила "Украинскую правду" в разглашении гостайны

    В редакцию интернет-издания "Украинская правда" 14 сентября пришли сотрудники СБУ, расследующие разглашение гостайны и попросили снять публикацию. Об этом сообщается на сайте "Украинской правды".

    "Служба безопасности просит "Украинскую правду" временно изъять из общего доступа статью о срыве государственной программы реформирования оборонно-промышленного комплекса, потому что видит в ней разглашение государственной тайны", сказано в сообщении.

    Главному редактору "Украинской правды" Севгиль Мусаевой следователь вручил письмо от СБУ, в котором говорится, что "размещенная 24 января 2017 года на сайте "Украинская правда" статья "Современное оружие для армии снова отложили "на завтра" содержит отдельные сведения по проекту Государственной программы реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса на период до 2020 года.

    Также в письме СБУ подчеркивается, что "у следствия есть основания полагать, что отдельные сведения вышеуказанной статьи содержат информацию с ограниченным доступом, распространение которой может нанести ущерб национальной безопасности Украины в сфере обороны".

    Поделиться