14.09.2017 13:15
    Поделиться

    В результате теракта на юге Таиланда погиб человек, 20 ранены

    Один человек погиб, еще 20 получили ранения в результате атаки боевиков на юге Таиланда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

    По их данным, почти все пострадавшие являются сотрудниками полиции или военнослужащими. Ранения получили лишь двое гражданских, случайно оказавшихся поблизости.

    Атака сепаратистов, добивающихся независимости для провинций Яла, Паттани и Наратхиват, произошла рано утром. Сначала боевики привели в действие взрывное устройство на одной из провинциальных дорог, затем подорвали и обстреляли автомобиль с солдатами. Еще один взрыв прогремел, когда на место происшествия прибыл сводный отряд полиции и вооруженных сил.

    Как отмечают местные СМИ, значительное количество раненых обусловлено тем фактом, что в том районе были блокированы все радиосигналы, в том числе мобильных телефонов, и поэтому взрыва никто не ожидал.

    По мнению властей, "за атакой стоят те же силы, что регулярно совершают нападения на юге страны". В результате столкновений, продолжающихся уже 11 лет, погибли около 6,5 тысячи человек.

    Поделиться