15.09.2017 16:19
    Поделиться

    Военные химики спрятали мост под Петербургом

    Задействованные в учениях "Запад-2017" подразделения радиационной, химической и бактериологической защиты (РХБЗ) замаскировали полигон "Лужский" в Ленинградской области, сообщила пресс-служба Западного военного округа.

    При помощи дымовых машин нового поколения химики покрыли аэрозольной маскировкой более 10 тысяч квадратных метров, сделав транспортный коридор для переброски войск невидимым как для оптики, так и для радаров.

    - Подразделения РХБЗ предотвратили нанесение ракетно-бомбового удара условного противника по маршруту следования мотострелковых, танковых, артиллерийских, материально-технических, ракетных и инженерных подразделений - участников учения, - рассказали в штабе ЗВО.

    При развертывании тяжелого механизированного моста химики создали "приподнятую" завесу, позволившую работать военным инженерам, но скрывшую их от наблюдения с воздуха.

    Тем временем

    Боевая авиация Западного военного округа приступила к сопровождению на марше воинских эшелонов и бронетанковых колонн. Российские и белорусские летчики проводят воздушную разведку в районах проведения учений, отрабатывают маневры и огневую поддержку войск.

    Поделиться