15.09.2017 07:34
    Поделиться

    СМИ: Большинство британских кораблей не могут выйти в море

    В связи с сокращением расходов на оборону большинство кораблей Королевских ВМС Великобритании не могут выйти в море. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Daily Telegraph.

    По данным издания, 13 из 19 британских фрегатов и эсминцев не в состоянии выйти в море из-за нехватки "личного состава, топлива и снабжения". Сокращение оборонных расходов серьезно помешало Лондону своевременно отреагировать на ураган "Ирма", отмечает газета. Так, десантный корабль HMS Ocean из-за проблем с двигателем задержался на неделю в пути к британским заморским территориям в Карибском бассейне, где судно должно было помочь местным властям в борьбе с последствиями стихии.

    "Вооруженные силы были сокращены до такой степени, что они сводят концы с концами, чтобы защитить британских граждан, - сообщил в интервью The Daily Telegraph высокопоставленный военный источник. - Наша слабая ответная реакция на ураган "Ирма" делает Великобританию посмешищем и является прямым следствием сокращения правительством оборонного бюджета".

    Поделиться