15.09.2017 13:52
    Поделиться

    УЕФА открыл дело по факту беспорядков на матче "Арсенал" - "Кельн"

    Матч первого тура группового этапа Лиги Европы между лондонским "Арсеналом" и немецким "Кельном" запомнился не только и не столько игрой, сколько беспорядками перед началом и во время встречи. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении обоих клубов в связи с действиями болельщиков.

    Сама игра была задержана на час, так как в Лондон приехало около 20 тысяч фанатов "Кельна", при этом у примерно 17 тысяч попросту не было билетов на матч. Кроме того, не обошлось без стычек между фанатами двух команд.

    УЕФА рассмотрит следующие нарушения дисциплинарного регламента со стороны болельщиков "Кельна": нарушение общественного порядка, использование фейерверков, бросание различных предметов, а также нанесение ущерба. Против "Арсенала" дело открыто лишь по одному нарушению - речь о блокировке проходов в секторе с фанатами гостей.

    Рассмотрение дела состоится 21 сентября. Матч, напомним, завершился победой "Арсенала" со счетом 3:1. На гол Джона Кордобы хозяева ответили точными ударами Зеада Колашинаца, Алексиса Санчеса и Эктора Бельерина.

    Поделиться